Два катера плывут навстречу друг другу. Скорость первого катера 18 км в час а скорость второго

катера на 6 км в час больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга будут котята через три часа? через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Скорость 1 катера=18км/час
Скорость 2 катера=на 6км/час больше чем 1катера
Сейчас расстояние=168км
Через 3 часа расстояние=? Км
Встретятся=?ч

1)) 18+6=24км/ч скорость 2 катера
2)) 18+24= 42км/ ч скорость сближения
3)) 42•3= 126км проплывут за 2 часа
4)) 168-126= 42км будет через 3 часа
5)) 42:42= 1час до встречи
6)) 3ч+1ч=4ч до встречи от выхода Ответ: расстояние между катерами через 3 часа будет 42 км, встретятся через 4 часа от момента выхода


Второе решение

1)) 18+6+24 км/ч скорость 2 катера
2)) 18•3= 54 км проплывёт 1 катер
за 3часа
3)) 24•3= 72км проплывет 2 катер
За 3 часа
4)) 168- 54-72= 42км будет между катерами через 3 часа
5)) 42:42=1час ещё до встречи
6)) 3ч+1ч=4ч надо всего до встречи
Ответ: через 3ч расстояние будет 42км. Встретятся через 4 часа от выхода