Постройте график функции y=(1/2)^x+1 +3


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
1) График функции у=(1/2)ˣ - монотонно убывающая кривая красного цвета;
2)График функции у=(1/2)ˣ⁺¹ получен из первого графика сдвигом влево на 1 единицу.
3) График функции у=(1/2)ˣ⁺¹ +3 получен из второго параллельным переносом вверх на 3 единицы.