Решите дробно-рациональное уравнение: x+3/x-3 + x-3/x+3=10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
X+1/3x-3+x+3-1/3x=10/3
x-3+3+x=10/3
2x=10/3
x=10/3:2
x=5/3; 1 целая 2 третьих или 1.(6)