Из арифметических прогрессий, заданных формулой n-ого члена , выберите все те, для которых

выполняется условие а13>-13 1.аn=2-n 2.аn=37-4n 3.an=5n-76 4.an=68-6n

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
1. a13 = 2 - 13 = -11 - подходит
2. a13 = 37 - 52 = -15 - не подходит
3. a13 = 65 - 76 = -11 - подходит
4. a13 = 68 - 78 = -10 - подходит