Срочно!!!! Найти первый член геометрической прогрессии, если седьмой член равен 9, а восьмой член

прогрессии равен 27

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

Ответ:

1/81

Объяснение:

Bn= B1*q^(n-1)

B8=B7*q

q=27/9=3

B7=B1*q^6

9=B1*3^6

B1=3^2/3^6=1/3^4=1/81