С одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли два состава с древесиной. Один

из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги. Его скорость — 77 км/ч. Другой состав, скорость которого на 5 км/ч больше, везёт древесину на фабрику, изготавливающую карандаши. Через 15 часа(-ов) составы пришли на станции назначения. Найди расстояние между комбинатом и фабрикой.помогите решить задачу  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Світайло Діана.

Ответ: 2385 км

Пошаговое объяснение: Сначала найдем сколько прошел поезд со скоростью 77 км/ч. Надо 77 умножить на 15. Будет 1155 км. Теперь второй состав. Найдем его скорость сложив 77 и 5. Его скорость 82 км/ч. Теперь умножаем 82 на 15. Получаем 1230 км. Складываем 1155 км и 1230 км. Получаем 2385 км.

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

2385 км расстояние между комбинатом и фабрикой

Пошаговое объяснение:

1. 77 км/ч + 5 км/ч = 82 км/ч - скорость второго состава

2. 77 км/ч + 82 км/ч = 159 км/ч - скорость удаления друг от друга двух составов

Оба состава были в пути по 15 часов каждый

3. 159 км/ч * 15 ч = 2385 км расстояние между комбинатом и фабрикой