Следующий член геометрической прогрессии равен - 8; - 40


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Находим знаменатель этой геометрической прогрессии:

\displaystyle \tt q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{-40}{-8}=5

Находим следующий член этой геометрической прогрессии:

\displaystyle \tt b_{n+1}=b_n\cdot q=b_2\cdot q=-40\cdot5=-200

Ответ: -200