Подробное решение пожалуйста,спасибо Срочно!!!! Найти: sin (-1050°) sin 690° cos 1110° tg 780°


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Алёна.

sin (-1050°) =sin(-3·360°+30°=sin30°=0,5

sin 690° =sin(2·360°-30°)=-sin30°=-0,5

cos 1110° =cos(3·360°+30°)=cos30°=(√3)/2

tg 780°=tg(4·180°+60°)=tg60°=√3