Туристам необходимо пройти 30 км. В 1-ый день они преодолели 1/6 всего пути,во 2-ой день 40%

оставшегося. Сколько км осталось пройти туристам в 3-ий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.
30/6=5 это первый день
30-5=25 это оставшийся путь
25:100*40=10 это прохождение за второй день
30-5-10=15 это за 3 день