Ребят срочно помогите!!!50 баллов!!! (x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.
(x-2)(5x+3) = (x-2)(3x-5)
5x
²+3x-10x-6 = 3x²-5x-6x+10
5x²+3x-10x-3x²+5x+6x-10-6 = 0
2x²+4x-16 = 0 I :2
x²+2x-8 = 0
D=√4+32=√36=6.
       -2+6       4
x₁ = ____ = ___ = 2.
          2         2

        -2-6      -8
x₂ = ____ = ___ = - 4.
          2         2

Ответ : - 4 ; 2.