12/49-x+x^2>0 поооомоггггииите пожалуйста) очень срочно надо ♥


Ответы на вопрос

Отвечает Тирякова Амалия.
Умножим все на 49
49x²-49x+12>0
найдем корни уравнения 49x²-49+12>0
d=49²-4*49*12=49
x=(49+-7)/98
x1=56/98=28/49=4/7
x2=42/98=21/49=3/7
применим метод интервалов.
см картинку
x∈(-∞;3/7)U(4/7;+∞)