ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!! ( ! -это факториал,а / - это дробь). Найдите: 1) 8! 2) 11!/5!*6 3) n!/2!(n-2)!С

ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
1)
8!=1*2*3*4*5*6*7*8=40320
2)
 \frac{11!}{6*5!}= \frac{11!}{6!}  = \frac{11*10*9*8*7*6!}{6!}=11*10*9*8*7=55440
3)
 \frac{n!}{2!(n-2)!}= \frac{n*(n-1)*(n-2)!}{2!(n-2)!}= \frac{n*(n-1)}{2}= \frac{n^2-n}{2}