Помогите х²+1/5=2х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

x = \frac{5+2i\sqrt{5} }{15}

Объяснение:

x^{2} + \frac{1}{5} = \frac{2x}{3}

x^{2} + \frac{1}{5} - \frac{2x}{3} = 0

15x^{2} + 3 - 10x = 0

\frac{10+\sqrt{(-10)^{2} -4*(15*3)} }{2*15}

x = \frac{5+2i\sqrt{5} }{15}

Ответ: x = \frac{5+2i\sqrt{5} }{15}