Одна сторона прямоугольника на 10см больше другой. Найдите его стороны, если известно, что площадь

прямоугольника 24см(квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

24÷2=12

12-10=2

сторона а 2 см

сторона в 10 см

проверка

S=(a+в)×2

S=(10+2)×2=24 см²