В сентябре 1 кг помидоров стоил 80 рублей, в октябре помидоры подорожали на 25%, а в ноябре – ещё

на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
25% =0.25

1) 80*(1+0.25)=80*1.25=100 (руб) - в октябре
2) 100 * (1+0,25)=100*1,25=125 (руб) -  в ноябре
Ответ: 125 руб.
Отвечает Смирнова Лера.
1) 80 +(80:100)*25=100(руб)-стоил в октябре
2) 100+(100:100)*25=125(руб) -стоил в ноябре