ПРОШУ РЕШИТЕ НА КОЛЕНЯХ ПРОШУ В сентябре 1 кг огурцов стоил 50 рублей, в октябре огурцы

подорожали на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ:

После подорожания в ноябре килограмм огурцов стоил 75 рублей.

Объяснение:

1) 20% = 0,2

50р + 50р * 0,2 = 50р + 10р = 60р

2) 25% = 0,25

60р + 60р * 0,25 = 60р + 15р = 75р

Итог: 75р.

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:

75 руб

Объяснение:

октябрь 50+0,2*50=60

ноябрь 60+,25*60=60+15=75