2x^2 +2 -x^3 - x^5 метод группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
2x^{2}+2- x^{3}- x^{5}=(2 x^{2} +2)-( x^{3}+ x^{5}  )   = 2( x^{2} +1)- x^{3}( x^{2} +1)=  \\ 
=( x^{2} +1)(2- x^{3} )
Отвечает Гончаров Никита.
= 2(X²+1) -x³(1+x²) = (2-x³)(x²+1)