Докажите что значение выражения не зависит от у -(12y-3(у-4))+9y Пожалуйста помогите срочно!!!

Всем дам плюсы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.
-(12y-3(у-4))+9y=-(12y-3y+12)+9y=-12y+3y-12+9y=-12
Таким образом, значение выражения при любом значении у равно -12 и не зависит от у никоим образом.