Преобразовать тождество ( 5а (дробь ) а+х + 5х (дробь ) а-х + 10ах (дробь ) а в кв - х в кв )

умножить ( а ( дробь ) а+х + х ( дробь ) а-х - 2ах ( дробь ) а в кв - х в кв ) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
=(5a(a-x)+5x(a+x)+10ax)/(a²-x²) × (a(a-x)+x(a+x)-2ax)/(a²-x²)=5a²-5ax+5ax+5x²+10ax/a²-x² × a²-2ax+x²/a²-x²=5(a+x)²/(a-x)(a+x)  × (a-x)²/(a-x)(a+x)=5× a+x/a-x × a-x/a+x = 5