на основании закона сохранения массы веществ рассчитайте массу кислорода вступившего в реакцию с

3.2 г меди если в результате реакции образовалось 4 г оксида меди 2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Запишем уравнение реакции: 
2Cu + O₂ = 2CuO
Запишем закон сохранения массы вещества: 
m(CuO) = m(Cu) + m(O₂)
m(O₂) = m(CuO0 - m(Cu) = 4,0г - 3,2г = 0,8г
Ответ: ...