Алгебра 7 класс: Команда из 3 операторов, работая по 6 ч в день,за 4 дня набрала на компьютере 700

страниц рукописи.Оставшиеся 350 страниц требуется набрать за 2 дня,причём компьютерный зал будет предоставляться только на 2 ч в день.На сколько человек нужно увеличить команду,чтобы она смогла выполнить эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикущая Алина.

на 6 человек нужно увеличить команду

 

700 за 4 дня, значит 175 страниц за день

6 часов в день, значит 175/6 страниц в час

3 оператора, значит 175/6:3=175/18 страниц один человек печатает в час

 

осталось 350стр за 2 дня, значит 175 стр в день

2 часа в день значит 175/2стр в час

 

175/2:175/18=9человек, а т.к. команда 3, то увеличить надо на 6 человек