(Краткую запись, ришение и ответьте на вопросы к задаче срочно плиз прошу) Как лист картона

длиной 48см и шириной 36см разрезать на карточкидлиной 16см и шириной 12см, чтобы получить наиболшее количество карточек? *Вопрос* (1)  Можно ли получить столько же таких карточек из листа длиной 72см и шириной 24см?Если можно,сделай чертёж решение.Если нет, объясни, почему *Вопрос* (2) Сделай чертёж листа картона в маштабе1:4.Раздели начерченный лист на карточки(в том же маштабе).Сколько карточек у тебя получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.

48*36=1728 см площадь листа

16*12=192 см площадь одной карточки

1728:192= 9 карточек получится из листа

 

72*24=1728 см площадь второго листа

соотвенно

 16*12=192 площадь одной карточки

1728:192=9 карточек

получается, что можно