12х+5=10х-9 помогите у меня самостоятельная работа


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

х= -7

Объяснение:

12х+5=10х-9

12х-10х=-9-5

2х=-14

х=-7

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

х= -7

Объяснение:

12х+5=10х-9
12х-10х= -9-5
2х= -14
х= -14:2
х= -7