3m + 5 = 5m + 1 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
3m+5-5=5m+1-5
3m=5m+1-5
3m=5m-4
3m-5m=5m-4-5m
-2m=5m-4-5m
-2m= -4
-2m/-2=-4/-2
m= -4/-2
m=2