5(x-1)/4 = x/6 + 6/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

х=3

Объяснение:

5(x-1)/4 = x/6 + 6/x

13х²-15х-72=0

х-3=0

13х+24=0

х=-24/13

х=3