Знайти f(27), якщо f(x) = √3х​a) 9 b)-9 в) 4 г)6


Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

f(x) = √3х

Если под знаком корня еще и икс :

f(27)=√3×27=√81=9

Ответ : а) 9

Если только тройка:

f(27)=√3×27= 27√3