1.112. Упростите выражение: 2) (х^-3у⁴/9)^‐2×(3/х^-2у³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

1.112. Упростите выражение:

2) ( \frac{х  {}^{ - 3}у⁴}{9^{‐2}}) \times ( \frac{3}{ х^{-2}у³}) =  \frac{y}{9 {}^{ - 2} }  \times  \frac{3}{x}  = y \times 9 {}^{2}  \times  \frac{3}{x}  = y \times 81 \times  \frac{3}{x}  =   \frac{243y}{x}