Сумма 3 чисел равна 192 первое число в 5 раз меньше второго , а второе число в 2 рза меньше

третьего .Найдите каждые слагаемые . Пажалуйста помагите !!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Відповідь:

нехай 2 число х

тоді 1 число = 5х а 3 число=2х

5х+2х+х=192

х=192:8

х=24

1 число = 24*5=120

2 число=24

3 число = 24*2=48