Дана геометрическая прогрессия: 10;1... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= ;b3= .


Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.

Ответ:

q=0,1

b3=0,1

Объяснение:

q= 1:10=0,1

b3= 10*0,1^2=10*0,01=0,1