Даю 25 баллов. Один маляр может покрасить комнату за 6 часов а другой за 4 часа сначала первый

маляр работал 2ч, а потом к нему присоеденился второй маляр. За сколько часов была покрашена комната можно решение уравнением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.
1/6 и 1/4 комнаты красит за 1 час каждый маляр

после 2-х часов работы первого маляра осталось покрасить:

(1 - 2* 1/6) = 2/3 комнаты

работая совместно маляры справятся за:

(2/3):(1/6 + 1/4) часов

вся работа будет выполнена за х часов, если так хочется уравнение

х = 2 + (2/3):(1/6 + 1/4)

х = 2 + 1 3/5 = 3 3/5 часа или 3 часа и (3/5)*60=36 минут

Ответ: 3часа 36 минут потребуется на выполнение всей работы