Математика 5 класс. Задача номер 1043 : геологи прошли маршрут длиной 75км. В первый день они

прошли 3/25 всего маршруты а во второй день 2/25 всего маршрута. Какой путь геологи прошли за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
75*3/25+75*2/25=9+6=15(км)