2x+5x в квадрате =0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

0; -2/5

Объяснение:

2x+5x²=0

x(2+5x)=0

x=0 или 2+5x=0

              5x=-2

              x=-2/5