Упростите выражение: -6a+7b+3a+4h; 1,5х-9y-(y+1,5х); 14а-12b-a-b; 7(2/7x - 3/14y) - 4(7/2x -

3/8y); -6(2/3a - 1/6b) + 4(0,75a - 1/12b); Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

Ответ:

Объяснение:

-6a+7b+3a+4h=-3a+7b+4h

1,5х-9y-(y+1,5х)=1.5x-9y-y-1.5x=-10y

14а-12b-a-b=13a-13b

7(2/7x - 3/14y) - 4(7/2x - 3/8y)=2x-1.5y-14x+1.5y=-12x

-6(2/3a - 1/6b) + 4(0,75a - 1/12b)=-4a+b+3a-1\3b=-a+2\3b

Отвечает Лугинин Никита.

Ответы:

1)-3a+7b+4h

2)-10y

3)13(a-b)

4)-12x

5)-a+2/3b