автомобиль проехал некоторый путь со средней скоростью 80км/. известно, что часть пути он преодолел

со скоростью 75 км/ч, а оставшуюся часть со скоростью 90 км/ч. какую часть пути автомобиль проехал со скоростью 75 км/ч?Ответ запишите в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.

Ответ:

0,625 ( поставь его лучшим плиз)

Объяснение:

x и y потраченое время

80×(x+y)=75x+90y

80x+80y=75x+90y

5x=10y

x=2y

допусти y=1 тогда x =2 весь путь равен 240 (80×(2+1)=240) путь со скоросью 75 равен150 (75×2) тогда часть пути со скоросью 75 равна 150/240=15/24=5/8=0,625