Упростите выражение : (5a+0,2)(0,2-0,5a) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

0,9a-2,5a{}^{2}+0,04

Объяснение:

(5a+0,2)(0,2-0,5a)=a-2,5a{}^{2}+0,04-0,1a=0,9a-2,5a{}^{2}+0,04

Отвечает Тилепбай Назерке.

(5а+0,2)*(0,2-0,5а)= а-2,5а^2+0,04-0,1а=2,5а^2+1,1а-0,04

Решаем квадратное уравнение✓

Находим Дискриминант (Д)

Д=(1,1)^2-4*2,5*(-0,04)=1,21+0,4=1,61