площадь земель крестьянского хозяйства отведенная посадку сельскохозяйственных культур составляет

42 гектара и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4 сколько гектаров занимают зерновые культуры​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

3+4=7(частей)

42:7=6(га) 1 часть

3*6=18(га) зерновые

Ответ:18 га