Спростіть вираз: 15√5 - √45


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.

Ответ:

15\sqrt{5}-\sqrt{5*9} =15\sqrt{5} -3\sqrt{5}=12\sqrt{5}

Объяснение:

Отвечает Суслов Иван.

Ответ:

Объяснение:

15√5-√45=15√5-√9*5=15√5-3√5=3√5(5-1)=3√5 * 4=12√5