Помогите пожалуйста решить задачу На овощьной базе продавали картофель, лук , помидоры, морковь.

Всего 346 центнеров. Картофеля было 58 целых 2,3 - х центнера, это на 34 целых 4,5 - х центнера больше чем лука, а помидоров на 45 целых 1,2 - ю центнера больше, чем лука. Остальное морковь. Сколько было моркови на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.

Ответ: лука 58 2/3-34 4/5=176/3-140/5=(176*5-174*3)/15=358/15.

Помидор 358/15 5+45 1/2=(358+91*7,5)/15=1040,5/15.

Моркови 346-58 2/3-358/15-1040,5/15=(5190-880-358-1040,5)/15=2911,5/15 или 194,1 центнера.

Пошаговое объяснение: