периметр прямоугольника равен 52 см . Если одну его сторону увеличить в два раза ,а другую

уменьшить на 5см ,то периметр нового прямоугольника будет равен 62.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Если требуется найти стороны прямоугольника до и после, то:

\left \{ {{x+x+y+y=52} \atop {(2x+2x+(y-5)+(y-5)=62}} \right.

\left \{ {{x=62-y} \atop {2x+2x+(y-5)+(y-5)=62}} \right.

2(26-y)+2(26-y)+(y-5)+(y-5)=62

y=16

x=26-16

x =10

2*10=20            

16-5=9

Ответ: перед изменением стороны равны 16 и 10, после изменения стороны равны 9 и 20