Бывает ли дискриминант с минусом впереди? Например, -x^2+3x+130=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

-x² +3x +130 =0

=> x²-3x-130=0

D= 9 +520 =529. √D=23

x1 = (3+23)/2 =13

x2 =(3-23)/2= - 10