Помогите с алгеброй 2sin²x+sinx-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Замена: sinx=t

2t {}^{2}  + t - 3 = 0

t=1

t=-3/2

 \sin(x)  = 1 \\  \sin(x)  =  -  \frac{3}{2}   \\  \\ x =  \frac{\pi}{2}  + 2k\pi

k принадлежит Z

Отвечает Мирная Кристина.

Пусть  sinx=t,где   -1 ≤t≤1

2t²+t-3=0

t₁,₂=(-1±√(1+24))/4

t₁=1;  t₂=-1,5, не принадлежит указанному отрезку

От t   вернемся к х. Имеем.

sinx=1;     x=π/2+2πn  где n∈Z