ПОМОГИТЕСпростіть виразу(у-5)(у+5)-(у+2)(у²-2у+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.

у(у-5)(у+5)-(у+2)(у²-2у+4)=

=у(у^2-25)-у^3-8=у^3-25у-у^3-8=-25у-8