Решите Уравнение 10+(3-х)^3=х^2(9-х)-17


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

10 +  {(3  - x)}^{3}  =  {x}^{2}  \times (9 - x) - 17 \\ 10 + 27 - 27x + 9 {x}^{2}  -  {x}^{3}  = 9 {x}^{2}  -  {x}^{3}  - 17 \\ 10 + 27 - 27x =  - 17 \\ 37 - 27x =  - 17 \\  - 27x =  - 17 - 37 \\  - 27x =  - 54 \\ x = 2