Преобразуйте выражение в многочлен 1) (х²+3у)² 2) (0,3²+4b)² 3) (0,2m²-5n)² 4) (1,3p³+2,5p²)² 5)

(2,4c³-1,5d²)² 6) (7x²y+3xy²)² дам 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.

1) (х²+3у)²=x⁴+6x²y+9y²

2) (0,3а²+4b)²=0.09a⁴+2.4a²b+16b²

3) (0,2m²-5n)²= \frac{1}{25} m^{4} - 2m^{2}n+25n^{2}

4) (1,3p³+2,5p²)²= \frac{169}{100} p^{6} +\frac{13}{2}p^{5}+ \frac{25}{4} p^{4}

5) (2,4c³-1,5d²)²  = \frac{144}{25} c^{6} - \frac{36}{5} c^{3}d^{2}+\frac{9}{4}d^{4}

6) (7x²y+3xy²)² = 49x^{4}y^{2} + 42x^{3}y^{3}+9x^{2}y^{4}

Отвечает Сергеевна Елена.

1)х^4+6x^2y+9y^2

2)((0,3)^2+4b)^2

3)одна двадцать пятая m^4-2m^2n+25n^2

4)сто шестдесят девять сотых p ^6+ тринадцать вторых p^5+двадцать пять четвертыхp^4

5)cто сорок четыре двадцать пятых c^6- тридцать шесть пятых c^3d^2+девять четвертых d^4

6)49x^4y^2+42x^3y^3+9x^2y^4