Решите уравнение (x-3)^2=(25-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Арман.

(x - 3) {}^{2}  = (25 - x) {}^{2}  \\ x {}^{2}   - 6x + 9 = 625 - 50x +  x {}^{2}  \\  - 6x + 9 = 625 - 50x \\  - 6x + 9 - 625  + 50x = 0 \\ 44x - 616 = 0 \\ x - 14 = 0 \\ x = 14