Пожалуйста помогите!!! Каким числом заканчивается сумма?121(в шестой степени)+234(в шестой

степени)+16(в шестой степени)...

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Михаил.

Ответ:

38419040198376721

Пошаговое объяснение:

121*121*121*121*121*121=3138428376721

234*234*234*234*234*234=38415899085692544

16*16*16*16*16*16=2684307456

3138428376721+38415899085692544=38419037514069265

38419037514069265+2684307456=38419040198376721

фуух.. устала.