Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете ,а часть проехал на автобусе.На самолёте он

пролетел путь ,в 9раз больший,чем на автобусе.Сколько километров турист проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Пусть x - часть пути, которую турист проехал на автобусе, отсюда


9x+x=600


10x=600


x=60


Ответ: 60 км турист п

Отвечает Кубряк Сергей.

x+9x=600; 10х=600; х=60, где х это путь на автобусе, путь на самолете 9*60=540