Помогите решить уравнение 3(х - 2)^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.
3(х-2)^2=3
3(х^2-4х+4)=3
3х^2-12х+9=0
Д=144-4*9*3=144-108=36=6
х1=12+6/2*3=3
х2=12-6/2*3=1
Отвечает Антоненко Ксения.

3(x^2-4x+4)=3

3x^2-12x+12=3

3x^2-12x+9=0

D=144-108=36=6^2

X1=(12+6)/6=3

X2=(12-6)/6=1

Ответ:X1=3 , X2=1