Докажите что 94^2-37^2 > 93^2-36^2


Ответы на вопрос

Отвечает Balyberden Aleksandr.
94^2=8 836
37^2=1 369
93^2=8 649
36^2=1 296
Итого:
8 836 - 1 369 = 7 467
8 649 - 1 296 = 7 353
7 467 > 7 353
Отвечает Мартыненко Павел.

94²-37² ∨ 93²-36²

(94-37)(94+37) ∨ (93-36)(93+36)

57*131 ∨ 57*129    

57*131 >57*129    ⇒

94²-37² > 93²-36².