Пожалуйста решите пропорцию 3:х=2,1:5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

3  \div x = 2.1 \div 5.2 \\ 2.1x = 3 \times 5.2  \\ 2.1x = 15.6 \\ x =  \frac{156}{21}  \\ x = 7 \frac{9}{21}